Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Завершена работа над озвучанием мультфильма «Крепость»

На экранах России лента появится 29 октября

Подходит к концу работа над российской анимационной лентой «Крепость», в создании которой приняли участие студия «Мельница» и кинокомпания «СТВ». Центральных персонажей этого мультфильма, повествующего об одном из ключевых эпизодов русско-польской войны 1609-1618 годов - обороне города Смоленска, озвучили известные актёры Пётр Фёдоров и Евгений Стычкин.

Завершена работа над озвучанием мультфильма «Крепость»

Завершена работа над озвучанием мультфильма «Крепость»

Голосом Петра Фёдорова в картине заговорит воевода Михаил Шеин, не допустивший сдачи Смоленска. Фёдоров, который впервые занимался озвучанием мультперсонажа, всегда об этом мечтал и с удовольствием вспоминает о проделанной работе:

Что касается моего героя, думаю, что он мне близок. Прежде всего, потому, что это тема воина. В те времена нужно было постараться, чтобы дожить до моих 33 лет, особенно во время войны. Шеин – крутой мужик. Мне понравилось, что он добрый, понравилось, что он строгий, и понравилось, как он ведёт себя по отношению к главному герою, мальчишке Сашке. Здорово, что получились вот эти «качели»: ребенок, который стремится стать воином, и воин, который стремится сохранить в себе ребенка».

Евгений Стычкин одолжил свой голос польскому королю Сигизмунду III. Вот что актёр рассказал о своём герое и озвучании мультфильмов:

Я озвучил польского короля. По-моему, он прекрасный человек. Единственная глупость, которую он совершил в своей жизни, это то, что он отправился в Россию с недружеским визитом. От польского акцента я решил отказаться, мне только хотелось сделать героя немножко манерным. Мне кажется, этот мультфильм будет интересен детям, хоть тема выбрана достаточно серьёзная. Вообще, я обожаю озвучивать мультфильмы и делаю это довольно часто. Из российских анимационных лент я озвучивал «Каникулы Алисы», мультфильм о Сергии Радонежском, а также очаровательный мультсериал «Улетов»».

Евгений Стычкин на озвучании

В «Крепости» рассказывается о том, как во время осады Смоленска польскими войсками отважный мальчишка по имени Сашка делает всё, что в его силах, чтобы помочь русским воинам, защищающим его город. В итоге ему удаётся напроситься к воеводе в помощники и принять непосредственное участие в борьбе с вражескими захватчиками.

В российский прокат «Крепость» выйдет 29 октября.


Трейлер мультфильма «Крепость»
Крепость: щитом и мечом
Евгений Стычкин, Пётр Фёдоров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100