Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Музыкальная мелодрама «Рики и Флэш» стартует в прокате

На экранах России с 10 сентября

Мэрил Стрип – поющая актриса. Она убедительно доказала это в мюзиклах «Мамма Миа!» и «Чем дальше в лес...». И вот в прокат выходит музыкальная мелодрама «Рики и Флэш», в которой обладательница трёх «Оскаров» вновь продемонстрировала свои вокальные способности, сыграв рок-певицу и исполнив песни таких легенд рок-музыки, как Боб Дилан и Брюс Спрингстин.

Музыкальная мелодрама «Рики и Флэш» стартует в прокате

Музыкальная мелодрама «Рики и Флэш» стартует в прокате

В этом фильме, наполненном «живой» музыкой, Мэрил Стрип создала довольно яркий образ Рики, женщины-музыканта, которая пожертвовала своей семьёй ради того, чтобы стать звездой рок-музыки. Реализовав свою мечту, она по прошествии многих лет возвращается домой, чтобы восстановить отношения с бывшим мужем и дочерью, страдающей от депрессии.

Картину поставил Джонатан Демме, режиссёр знаменитого фильма «Молчание ягнят». Дочь главной героини сыграла Мэми Гаммер, дочь Мэрил Стрип. Это уже их третья совместная работа. Кевин Клайн, исполнивший роль мужа Рики, до этого был партнёром Мэрил Стрип по фильмам «Компаньоны» (2006) и «Выбор Софи» (1982), снимаясь в котором актриса уже носила под сердцем Мэми. Бойфренда Рики и члена её группы сыграл известный рок-музыкант Рик Спрингфилд.

Трейлер фильма «Рики и Флэш»
Молчание ягнят (дубликат), Выбор Софи, Компаньоны, Рики и Флэш
Мэрил Стрип, Джонатан Демме, Кевин Клайн, Мэми Гаммер, Рик Спрингфилд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100