Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новые постер и трейлер фильма «Макбет»

Смотрите в кинотеатрах с 26 ноября

В Сети появились новые трейлер и постер будущего фильма «Макбет» с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр в главных ролях. Эта масштабная работа режиссёра Джастина Курзеля, снявшего драму «Снежный город», которая получила приз на Каннском кинофестивале 2011 года. В основу сюжета положена одна из самых известных трагедий, написанных Уильямом Шекспиром. Премьера картины состоялась в этом году в рамках 68-го Каннского кинофестиваля.

Новые постер и трейлер фильма «Макбет»

Новые постер и трейлер фильма «Макбет»

На постере, который появился в Сети на днях, изображён Майкл Фассбендер в образе шотландского лорда Макбета. Именно он, после встречи с тремя ведьмами, пошёл войной на действующего короля Дункана. Ведьмы предсказали Макбету, что ему суждено стать королём и править этой страной. Это уже не первая экранизация пьесы Шекспира. С 2005 года на её основе сняли уже три фильма. Лента Джастина Курзеля будет четвёртой.

Постер фильма «Макбет»

Съёмки картины начались в феврале 2014 года и продлились несколько месяцев. Кастинг на главные роли шёл практически весь 2013 год. Первоначально роль леди Макбет должна была сыграть Натали Портман, но в итоге вместе неё была приглашена Марион Котийяр. На Каннском кинофестивале 2015 года, в рамках которого состоялся премьерный показ картины, ленту Джастина Курзеля критики приняли довольно тепло. Официальный старт в мировом прокате намечен на 1 октября. В российских кинотеатрах фильм можно будет увидеть 26 ноября 2015 года.

Трейлер фильма «Макбет»
Макбет
Марион Котийяр, Майкл Фассбендер, Джастин Курзель, Натали Портман, Уильям Шекспир

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100