Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сегодня открывается кинофестиваль «Будем жить!»

В программе киносмотра 69 фильмов

Открытие IV фестиваля Молодёжного кино «Будем жить!» состоится сегодня в специально построенном кинотеатре-шатре на Воробьевых горах. В программу этого киносмотра вошли 69 игровых, документальных и анимационных фильмов, 38 из которых - короткометражки. Жюри фестиваля возглавит режиссёр и продюсер Джаник Файзиев, а помогать ему будут оператор Игорь Гринякин, сценарист Юрий Коротков, актриса Анна Чурина и актёр Игорь Жижикин.

Сегодня открывается кинофестиваль «Будем жить!»

Сегодня открывается кинофестиваль «Будем жить!»

Фильмом открытия фестиваля станет картина «Вакантна жизнь шеф-повара» , завоевавшая приз за лучший дебют на недавно завершившемся в Выборге кинофестивале «Окно в Европу». В последний день киносмотра состоится эксклюзивный показ самого дорогого отечественного короткометражного фильма «Рыба моя», а на закрытии 7 сентября покажут снятый молодыми режиссёрами киноальманах «Ближе, чем кажется». Также намечена московская премьера ленты «Последняя ночь», которая до этого демонстрировалась в конкурсной программе кинофестиваля «Окно в Европу». Фестивальные показы будут проходить на смотровой площадке на Воробьёвых горах и в Доме кино. Расписание сеансов можно найти на официальной странице смотра.

Трейлер фильма открытия смотра - «Вакантна жизнь шеф-повара»

Главным символом фестиваля, который пройдёт в нынешнем году рамках празднования Дня города, стала легендарная комедия «Я шагаю по Москве», по праву считающаяся классикой советского кино. На открытие приглашён исполнитель одной из главных ролей в этой картине – народный артист России Евгений Стеблов, а его партнёр по фильму Никита Михалков обратится к публике в своём видеоприветствии.

Фестиваль организован Союзом кинематографистов России совместно с Московским отделением и Молодёжным центром Союза кинематографистов России при поддержке Правительства Москвы. Президент фестиваля – Председатель Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы, народный артист России Евгений Герасимов.

Я шагаю по Москве, Последняя ночь, Ближе, чем кажется, Рыба Моя
Никита Михалков, Джаник Файзиев, Юрий Коротков, Евгений Стеблов, Игорь Гринякин, Игорь Жижикин, Анна Чурина, Евгений Герасимов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100