Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Мультсериал «Маша и Медведь»: появилась информация о третьем сезоне

Закрытие проекта опровергли

Накануне в Сети появились слухи о том, что популярный детский мультсериал «Маша и Медведь», который демонстрируется в том числе в рамках альманаха «МУЛЬТ в кино», будет закрыт из-за отсутствия финансирования. Две недели назад в рамках «МУЛЬТ в кино. Выпуск №13» состоялась эксклюзивная премьера заключительной серии второго сезона мультфильма. В интервью ТАСС генеральный директор студии «Анимаккорд», производящий «Машу и Медведя», заявил, что о закрытии проекта не может быть и речи.

Мультсериал «Маша и Медведь»: появилась информация о третьем сезоне

Мультсериал «Маша и Медведь»: появилась информация о третьем сезоне

Накануне в Сети появились слухи о том, что популярный детский мультсериал «Маша и Медведь», заключительная серия второго сезона которого несколько дней назад была опубликована на сервисе YouTube, будет закрыт. Причиной называлось недостаточное финансирование проекта. Дмитрий Ловейко – генеральный директор студии «Анимакорд», занимающейся производством мультсериала, в интервью изданию ТАСС опроверг эту информацию.

По его словам, пресса неверно интерпретировала слова из одного недавнего интервью:
Я недавно общался со СМИ и говорил о нехватке ресурсов для третьего сезона. Видимо, меня неправильно поняли. Проект коммерчески успешен и речи о его закрытии по финансовым соображениям не идет. Я говорил, что для того, чтобы снять третий сезон, необходим кадровый ресурс. Настоящих профессиональных аниматоров сейчас не хватает. Сегодня, действительно, в Youtube была выложена последняя серия второго сезона, в котором Маша уезжает из леса. Мы закончили второй сезон, закончили этот большой этап, но проект развивается. Сейчас мы хотим сделать передышку, собраться с силами, посмотреть, надо ли идти в третий сезон и с чем мы можем в него идти, а дальше уже объявлять о съемках нового сезона мультсериала. Я думаю, мы примем решение через пару месяцев».

Премьера мультсериала «Маша и Медведь» состоялась в январе 2009 года. С этого момента на экраны вышли 52 серии проекта. Мультфильм был куплен для показа в Канаде, Франции, Италии, Германии, Швейцарии и других странах мира. В плюс к основному мультфильму студия «Анимакорд» выпустила два сюжетных ответвления – мультсериалы «Машины сказки» и «Машины страшилки». И «Маша и Медведь», и два его спин-оффа демонстрировались в рамках альманаха «МУЛЬТ в кино». Новый выпуск этого проекта выйдет уже в субботу 5 сентября. Подробнее читайте в нашем материале.

Трейлер альманаха «МУЛЬТ в кино»
Маша и медведь (сериал), МУЛЬТ в кино, Машкины страшилки
Дмитрий Ловейко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100