Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый герой украсит шестой сезон «Игры престолов»

Эурона Грейджоя сыграет Йохан Филип Асбек

По сообщению The Hollywood Reporter, в шестом сезоне самого рейтингового сериала «Игра престолов» появится ещё один новый герой. Им станет Эурон Грейджой по прозвищу Вороний Глаз, а сыграет его датский актёр Йохан Филип Асбек, известный по сериалу «Борджиа» и фильму «Люси».

Новый герой украсит шестой сезон «Игры престолов»

Новый герой украсит шестой сезон «Игры престолов»

Полноценное появление этого персонажа на страницах романов Джорджа Р.Р. Мартина состоялось только в четвёртом томе под названием «Пир стервятников», где Эурон Грейджой, приходящийся дядей Теону Грейджою, намеревался завоевать Вестерос вместе с Дейенерис и её драконами. Кроме того, известно, что Эурон был капитаном корабля «Молчаливый», матросам которого он вырвал языки. То есть этого человека стоит опасаться, поскольку он непредсказуем, хитёр и готов на любую подлость.

Среди новичков сериала также оказались Макс фон Сюдов, который сыграет Трёхглазого Ворона, и Иэн МакШейн, роль которого пока держится в секрете. Шестой сезон «Игры престолов» стартует весной 2016 года.

Трейлер пятого сезона «Игры престолов»

Йохан Филип Асбек недавно снялся у Тимура Бекмамбетова в голливудском историческом боевике «Бен-Гур», в котором исполнил роль Понтия Пилата. Премьера этой картины в США намечена на 26 февраля 2016 года.

Игра престолов (сериал), Бен-Гур
Иэн МакШейн, Тимур Бекмамбетов, Макс фон Сюдов, Йохан Филип Асбек, Джордж Р.Р. Мартин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100