Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Якутии начались съёмки фильма «Челюскин»

Главные роли исполняют Никита Ефремов и Валерий Баринов

По сообщению ТАСС, в Якутии начались съёмки историко-патриотического фильма «Челюскин», производством которого занимается компания «Каро Продакшн». Главные роли в этой картине исполнят Никита Ефремов, Валерий Баринов и Александр Самойленко.

В Якутии начались съёмки фильма «Челюскин»

В Якутии начались съёмки фильма «Челюскин»

Лента расскажет о судьбе Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции, проходившей в 1733—1743 годах под командованием русских морских офицеров Семёна Челюскина и Василия Прончищева. В основу фильма положена якутская пьеса «Созвездие Марии» об освоении Сибири. Семён Челюскин - русский полярный мореплаватель XVIII века, совершивший немало открытий. В честь него названы: самая северная точка материка Евразия — мыс Челюскин, остров в устье Таймырской губы Карского моря, знаменитый пароход «Челюскин», а также улицы в различных российских городах.

Предполагается, что премьера ленты состоится в следующем году на IV Международного кинофестивале в Якутске, после чего она выйдет в прокат. В настоящее время в Якутске проходит III Международный кинофестиваль, на открытии которого руководитель отдела кино Министерства культуры республики Бэргэн Парников и рассказал о съёмках «Челюскина».

Любопытно, что Никита Ефремов уже играл русского морского офицера в фильме Станислава Говорухина «Пассажирка».

Пассажирка
Валерий Баринов, Никита Ефремов, Александр Самойленко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Пассажирка

Приключения, Исторический фильм, Мелодрама

Сергей Никоненко, Станислав Говорухин, Виктор Сухоруков

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100