Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Билл Мюррей рассказал о съёмках в новых «Охотниках за привидениями»

Актёр сыграет разоблачителя привидений

Прошло примерно три недели с тех пор как появилось сообщение о том, что Билл Мюррей всё-таки снимется в новых «Охотниках за привидениями». Это была настоящая сенсация, поскольку ранее актёр категорически отказывался от участия в ремейке или сиквеле знаменитой комедии Айвана Райтмана 1984 года, в которой он сыграл эксцентричного парапсихолога доктора Венкмана. Что же заставило Билла Мюррея передумать? Об этом он рассказал в интервью сайту Vulture.

Билл Мюррей рассказал о съёмках в новых «Охотниках за привидениями»

Билл Мюррей рассказал о съёмках в новых «Охотниках за привидениями»

64-летний актёр признался, что ему понравилась идея Пол Фига и выбранный им актёрский состав. И он стал переживать по поводу своего отказа. Вот, что рассказывает сам Билл Мюррей:

Я очень долго думал на эту тему. Несколько месяцев, а скорее всего годы. Эти мысли сжирали меня. А эти девочки (исполнительницы главных ролей в фильме Пола Фига) мне действительно очень нравятся. И тогда я испугался, что по моей вине картина может пострадать. То есть, сославшись на мой отказ, кто-нибудь напишет плохой отзыв или рецензию».

Вполне возможно, что Мюррей прав. Его отсутствие в проекте могло бы быть истолковано превратно и преподнесено как его неодобрительное отношение к новым «Охотникам за привидениями». Чтобы такого не случилось, актёр решил поддержать понравившийся ему проект и сыграть небольшую роль разоблачителя паранормальных явлений, который противостоит четырём главным героиням. Что же касается самих съёмок, Мюррей не скупится на добрые слова:

Ко мне относились по-доброму, и мне там очень понравилось. Это была довольно весёлая компания, и мне кажется, что у фильма будет большой успех. Я ни в коем случае не пытался их затмить своим присутствием и у меня остались только самые лучшие впечатления от работы. Сказать, что девочки крутые, это ничего не сказать. А Пол действительно хороший парень».

Кадр из новых «Охотников за привидениями»
Как известно, главные роли в картине исполнили Мелисса МакКарти, Кристен Уиг, Кейт МакКиннон, Лесли Джонс, Крис Хемсворт и Энди Гарсиа, а Дэн Эйкройд сыграл в эпизоде очень смешного таксиста.

Выпуск фильма в России запланирован на 28 июля 2016 года.

Охотники за привидениями
Крис Хемсворт, Мелисса МакКарти, Кристен Уиг, Энди Гарсиа, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Пол Фиг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100