Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Создатели фильма «Васенин» ищут финансовую поддержку в интернете

Картина Андрея Григорьева расскажет о подвиге русского солдата

В наше время, когда довольно сложно найти средства на производство независимого кино, кинематографисты прибегают к ставшему уже невероятно популярному способу – краудфандингу. И как это не удивительно, но собрать деньги на благую цель с помощью интернета бывает гораздо реальнее, чем получить их от государства или крупной кинокомпании. Создатели художественного фильма «Васенин» надеются, что их клич будет услышан, и найдутся неравнодушные люди, которые захотят стать спонсорами благородного дела.

Создатели фильма «Васенин» ищут финансовую поддержку в интернете

Создатели фильма «Васенин» ищут финансовую поддержку в интернете

Картина Андрея Григорьева, повествующая о подвиге русского солдата с необыкновенной судьбой, будет снята по мотивам документальной ленты того же режиссёра «Васенин», которая была показана на некоммерческой основе в 30 городах России, США, Германии и Франции для ветеранов ВОВ, тружеников тыла и семей военнослужащих. Сразу же после окончания работы над ней начался процесс создания игрового фильма с тем же названием. В нём предполагается рассказать о необычной судьбе Николая Максимовича Васенина, который был ранен в самом начале войны, был в плену, бежал из концлагеря, присоединился к Сопротивлению, а после победы вернулся на родину, где его приговорили к 15 годам лишения свободы. Из ГУЛАГа он освободился лишь только в 1960 году.

На сегодняшний день с помощью краудфандинга собрано уже 40 500 рублей из требуемых 200 000, которые необходимы для написания сценария и организации подготовительного периода. Общий бюджет фильма составит приблизительно 70 миллионов рублей. Свой вклад в благородное дело можно сделать на сайте boomstarter.ru.

Сюжет о документальном фильме «Васенин» в программе «Индустрия кино»
Васенин
Андрей Григорьев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100