Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стартовали съёмки отечественной картины «В Кейптаунском порту»

Режиссёром фильма выступает Александр Велединский

27 августа в Санкт-Петербурге стартовали съёмки нового фильма режиссёра и сценариста Александра Велединского – «В Кейптаунском порту». Самые известные его работы – драма «Географ глобус пропил» и сериал «Ладога». В своей новой работе Велединский расскажет историю, которая произошла с его отцом летом 1945 года.

Стартовали съёмки отечественной картины «В Кейптаунском порту»

Стартовали съёмки отечественной картины «В Кейптаунском порту»

События, которые будут описаны в фильме, произошли летом 1945 года, в последние дни войны. Волею судьбы, Моряк, Пахан и Салажонок встретились всего единожды, но с оружием в руках. В результате перестрелки все герои останутся живы, но поле боя они покинут с мыслью, что каждый убил двоих соперников. Многие годы спустя в один из дней с каждым из них произойдут события, так или иначе связанные с той роковой перестрелкой. Каждый из них прожил долгую и насыщенную жизнь. В концовке зритель сможет сложить воедино картинку головоломки, которая начала собираться в самом начале фильме.

Кадры со съёмочной площадки фильма «В Кейптаунском порту»

Съёмки фильма будут проходить в Санкт-Петербурге, на Дальнем Востоке, в Крыму и в Кейптауне. Главные роли в картине исполняют: Сергей Сосновский, Владимир Стеклов, Евгений Ткачук, Александр Робак и Юрий Кузнецов. Дата премьеры фильма пока не объявлена. Бюджет составляет 120 млн рублей.
Географ глобус пропил, Ладога (мини-сериал), В Кейптаунском порту
Александр Робак, Александр Велединский, Евгений Ткачук, Сергей Сосновский, Владимир Стеклов, Юрий Кузнецов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100