Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Кредо убийцы»: первый взгляд на экранизацию Assassin's Creed

Фильм появится в кинотеатрах в декабре 2016 года

«Кредо убийцы», наряду с «Варкрафт», можно назвать самой ожидаемой экранизацией видеоигры 2016 года. Проект разрабатывается уже с 2011 года, однако только спустя несколько лет студия «Двадцатый Век Фокс» показала, как будет выглядеть главный герой, которого играет Майкл Фассбендер. Также стали известны первые детали сюжета.

«Кредо убийцы»: первый взгляд на экранизацию Assassin's Creed

«Кредо убийцы»: первый взгляд на экранизацию Assassin's Creed

По сюжету грядущего фильма, мужчина по имени Каллум Линч обнаруживает, что он потомок тайного общества ассассинов. При помощи механизма Анимус он может вторгаться в сознание своего предка Агилара, ассассина из Испании XV века. Фассбендер подчеркнул, что связь с первоисточником не означает прямолинейное следование его законам:

К первоисточнику мы относимся с невероятным уважением. Однако мы также хотим привнести в её мир нечто новое. Мы снимаем кино, а не делаем видеоигру... При встрече с производителями игры я был поражён глубиной этих игр и их центральной идеей - что память закладывается в ДНК, проходит через поколения».

«КРЕДО УБИЙЦЫ» ВЫЙДЕТ НА РОССИЙСКИЕ ЭКРАНЫ В ДЕКАБРЕ 2016 ГОДА.


Каллум Линч не появлялся ни в одной из игр серии и был специально придуман для экранизации. Режиссёром картины стал Джастин Курзель, также известно, что в фильме сыграет Марион Котийяр. Трио Фассбендер-Курзель-Котийяр уже сработалось на фильме «Макбет», который выйдет в российские кинотеатры 26 ноября.

Майкл Фассбендер в фильме «Кредо убийцы»

Кредо убийцы
Майкл Фассбендер, Джастин Курзель

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100