Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вышел трейлер российского мультфильма «Крепость»

Премьера ленты в России состоится 29 октября

Анимационная студия «Мельница», кинокомпания СТВ и кинокомпания «Наше кино» приготовили ещё один сюрприз для любителей российской анимации. На 29 октября запланирована премьера мультфильма «Крепость», который повествует об отважном мальчишке Сашке, вступающем в борьбу с польско-литовскими захватчиками.

Вышел трейлер российского мультфильма «Крепость»

Вышел трейлер российского мультфильма «Крепость»

Действие этой анимационной ленты разворачивается в далёком 1609 году. Польско-литовские войска вероломно вторглись на российскую землю и взяли в осаду Смоленск, последний бастион на пути вражеских агрессоров к Москве. О том, что город нельзя сдавать ни в коем случае, знает даже детвора. Храбрый паренёк по имени Сашка решает тоже внести свой посильный вклад в оборону Смоленска. Он мастерит самодельные бомбы из теста и даже прибегает к колдовству - вызывает на помощь Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем. А пока суть да дело, Сашка и его друг напрашиваются в помощники к воеводе, чтобы вместе с его войском помешать осуществлению коварных планов польского короля Сигизмунда, а также расправиться с нечистой силой, поселившейся в осаждённой крепости.

Трейлер мультфильма «Крепость»

Сценарий написал Александр Боярский, автор драматургической основы мультфильма «Три богатыря: Ход конём». Он также выступил продюсером ленты вместе с Сергеем Сельяновым. Снял картину Фёдор Дмитриев, один из режиссёров мультсериалов «Лунтик и его друзья» и «Барбоскины».

На экранах России «Крепость» появится 29 октября.

Барбоскины (сериал), Лунтик и его друзья (сериал), Три богатыря. Ход конём, Крепость: щитом и мечом
Сергей Сельянов, Федор Дмитриев, Александр Боярский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100