Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Молодёжный кинофестиваль «Будем жить!» завершает приём заявок

Смотр пройдёт с 4 по 7 сентября

IV Московский молодёжный кинофестиваль «Будем жить!», который пройдёт с 4 по 7 сентября, ставит перед собой ту же цель, что и предыдущие смотры: поддержать талантливых начинающих кинематографистов, работы которых не имеют доступа к широкой аудитории. «Будем жить!» - конкурс короткометражных игровых картин. Среди победителей смотра прошлых лет - такие многообещающие авторы, как Иван И. Твердовский и Софья Карпунина.

Молодёжный кинофестиваль «Будем жить!» завершает приём заявок

Молодёжный кинофестиваль «Будем жить!» завершает приём заявок

«Будем жить!» - один из ключевых российских кинофестивалей для режиссёров, которые готовы заявить о себе, но не обладают ресурсами для продвижения собственных картин. Для фестиваля неважны жанровые различия, главное - смелость и яркость авторского высказывания. Откроет киносмотр фильм «Вакантна жизнь шеф-повара» Рустама Ильясова, получивший приз за лучший дебют на фестивале «Окно в Европу»-2015 в Выборге.

В жюри фестиваля войдут режиссёр и продюсер Джаник Файзиев, оператор Игорь Гринякин, сценарист Юрий Коротков и актёры Анастасия Заворотнюк и Игорь Жижикин.


Организаторами фестиваля стали Союз кинематографистов России совместно с Московским отделением и Молодёжным центром Союза кинематографистов России. Площадкой для смотра станет специально построенный кинотеатр на Воробьёвых горах и Дом кино. До 25 августа можно подать заявку на участие в фестивале: условия указаны на сайте Молодёжного центра Союза кинематографистов РФ.

Трейлер фильма «Вакантна жизнь шеф-повара» с Петром Фёдоровым
Вакантна жизнь шеф-повара
Джаник Файзиев, Юрий Коротков, Анастасия Заворотнюк, Игорь Жижикин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100