Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Американцы называют детей в честь Дарта Вейдера

Энакин занял в 2014 году 957-е место в списке самых популярных имён в США

«Звёздные войны» - не только один из самых популярных киносериалов в истории, но и часть американской культурной традиции. Поэтому вряд ли кого-то может удивить тот факт, что американцы довольно часто называют своих детей в честь персонажей этой космической саги. Так, в 2014 году в США Энакином были названы 218 новорождённых младенцев.

Американцы называют детей в честь Дарта Вейдера

Американцы называют детей в честь Дарта Вейдера

Родителей этих детей даже не смутил тот факт, что по сюжету «Звёздных войн» Энакин Скайуокер позже стал злодеем Дартом Вейдером, хотя впоследствии всё-таки перешёл на Светлую сторону Силы. Энакин вошел в первую тысячу самых популярных имён в Америке, заняв в этом списке 957-е место наравне с Эмметом, Бэйлором, Джадсоном и Трумэном. В списке можно обнаружить ещё два имени, так или иначе связанных со «Звёздными войнами». Люк (так звали сына Энакина) занимает 28-е место (этим именем нарекли в 2014 году 10,431 младенцев), а Лея (так звали дочь Энакина) занимает 509-е место в списке самых популярных женских имён (так назвали своих 605 девочек). И всё-таки чаще всего американцы продолжают давать своим детям традиционные имена: Эмма, Оливия, София, Ноа и Лиам.

Интересно, какие ещё имена станут популярными после выхода на экраны фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы», премьера которого в США состоится 18 декабря.

Тизер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100