Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Китайские зрители спасают фильм «Терминатор: Генезис»

Блокбастер с Арнольдом Шварценеггером успешно стартовал в Китае

Не сумев добиться большого успеха в США, фантастический боевик с бюджетом $155 млн «Терминатор: Генезис» реабилитирует себя в остальном мире. В частности, страной, где этот фильм с Арнольдом Шварценеггером, существенно поправит свои дела, стал Китай. Там он собрал за первый уикенд $27,4 млн, почти треть от всей своей американской кассы ($89,1 млн).

Китайские зрители спасают фильм «Терминатор: Генезис»

Китайские зрители спасают фильм «Терминатор: Генезис»

Показав четвёртый результат для всех голливудских картин за всю историю, он уступил только блокбастерам «Форсаж 7», «Мстители: Эра Альтрона» и «Трансформеры: Эпоха истребления». Кроме того, старт пятой серии о Терминаторе в Китае стал лучшим для всех фильмов этого киносериала. Теперь у этой ленты за пределами США стало уже $264 млн, а в мировом прокате - $335,1 млн. Таким образом, создатели картины могут вздохнуть с облегчением и думать о следующем сиквеле. Чем уже с гораздо большим основанием занимаются создатели шпионского боевика «Миссия невыполнима: Племя изгоев», мировая касса которого увеличилась до $438,6 млн. Причём в Китае он стартует только 8 сентября.

Трейлер фильма «Терминатор: Генезис»

Примечательно, что фильму «Терминатор: Генезис» удалось обойти в Поднебесной картину местного производства «Война невест». Этот ремейк одноименной американской комедии с Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй взял на старте $23,6 млн.
Война невест, Форсаж 7, Трансформеры: Эпоха истребления, Мстители: Эра Альтрона, Терминатор: Генезис, Миссия невыполнима: Племя изгоев
Энн Хэтэуэй, Кейт Хадсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100