Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В мультфильме «Кунг-фу Панда 3» представят восьмое чудо света

Так авторы киносерии назвали деревню панд

В третьей части мультфильма киносерии «Кунг-фу Панда» действие частично будет разворачиваться на родине главного героя По – в деревне панд. Эту деревню населяют такие же милые и неуклюжие жители-панды, как и сам По. Над созданием этой уникальной локации на протяжении пяти лет трудились более 600 художников студии «Дримворкс Анимэйшн».

В мультфильме «Кунг-фу Панда 3» представят восьмое чудо света

В мультфильме «Кунг-фу Панда 3» представят восьмое чудо света

Впервые деревня панд была показана в финале второй части киносерии, но зрители смогли увидеть её лишь на мгновение. В этой деревне живёт отец панды По, которого зовут Ли. Он пропал ещё когда главный герой был ребёнком. И теперь, когда Ли нашёл своего сына, они возвращаются в родные места. Это таинственное и райское место было создано совместно с новым подразделением «Дримворкс Анимэйшн» в Шанхае. Чтобы прочувствовать атмосферу тех мест, в которых, по сюжету, должны будут жить несколько сотен панд, творческая группа мультфильма отправилась в десятидневную поездку в провинцию Сычуань, в частности – к горе Цинчэншань.

Концепт-арт деревни панд из мультфильма «Кунг-фу Панда 3»

Художник-постановщик мультфильма «Кунг-фу Панда 3» Рэймонд Зибах остался под впечатлением от этой поездки:
Мы работали с «Дримворкс» Шанхая, чтобы создать максимально правдоподобный окружающий мир панд. Многие детали, которыми мы окружали панд, были сделаны художественным отделом Китая. Это было невероятно вдохновляюще! Мы видели мистическую гору за пределами города Чэнду, которая является заповедником панд».

Сотрудничество с новым Восточным подразделением «Дримворкс Анимэйшн» принесло свои плоды. Зрители смогут убедиться в этом самостоятельно, когда анимационная картина выйдет на экраны. Невероятный уровень детализации картинки, а также максимальная достоверность страны Шангри-Ла были достигнуты при помощи новых специалистов.

Концепт-арт деревни панд из мультфильма «Кунг-фу Панда 3»

Фантастический мир в процессе создания продолжения полюбившегося зрителям мультфильма был доступен через специальную виртуальную камеру. Это позволило авторам картины более плотно взаимодействовать с новой удивительной локацией. Российские зрители смогут увидеть этот мультфильм 28 января 2016 года.

Трейлер мультфильма «Кунг-фу Панда 3»
Кунг-фу Панда 2, Кунг-фу Панда 3
Рэймонд Зибах

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100