Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

РОСКИНО выдало первый грант на поддержку совместного производства с Россией

Грант получила Элла Манжеева

РОСКИНО, поддерживающее российские проекты на международной арене, выдало первый грант в размере €5 тыс. на развитие игрового фильма «Тачал» Эллы Манжеевой. Проект уже в июне включили в программу Берлинского кинофестиваля по развитию фильмов «Берлинале Резиденция».

РОСКИНО выдало первый грант на поддержку совместного производства с Россией

РОСКИНО выдало первый грант на поддержку совместного производства с Россией

Грант РОСКИНО получила именно Элла Манжеева с проектом «Тачал», так как, по словам главы РОСКИНО Екатерины Мцитуридзе, это редкий случай, когда российский фильм может помочь продвижению отечественного кинематографа на международный кинорынок:

Участие сильной немецкой стороны априори даёт зелёный свет её новой картине «Тачал» в европейском прокате. РОСКИНО будет поддерживать проект на всех его этапах. Для российских кинематографистов нового поколения очень важно стать частью европейского и мирового киносообщества».

С 1 сентября по 30 ноября Элла Манжеева сможет разрабатывать свой проект «Тачал» совместно с авторитетными экспертами и сценаристами в Берлине, чтобы уже к 2016 году его производство подошло к решающей фазе. Тачал - калмыцкое слово, означающее болезненную связь между живыми и мёртвыми. Считается, что в таком случае смерть преждевременно оборвала человеческие отношения. «Тачал» расскажет историю о самопреодолении, осмыслении тяжёлой потери.

Трейлер «Чаек» Эллы Манжеевой
Элла Манжеева

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100