Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Тренировочный день» превратят в телесериал

Антуан Фукуа собирается создать телеверсию своего фильма

Режиссёр Антуан Фукуа в партнёрстве с продюсером Джерри Брукхаймером приступили к разработке проекта телесериала, который будет снят по мотивам криминальной драмы 2001 года «Тренировочный день», принесшей «Оскар» Дензелу Вашингтону. Заняться производством телеверсии знаменитого фильма предложено четырём крупнейшим телекомпаниям.

«Тренировочный день» превратят в телесериал

«Тренировочный день» превратят в телесериал

Сценарий пилотного выпуска напишет автор драматургической основы ленты «Охотники на гангстеров» Уилл Билл, а режиссёром первой серии собирается выступить сам Антуан Фукуа. Любопытно, что тема «Тренировочного дня» близка Биллу как никому другому, поскольку он работал следователем в лос-анджелесской полиции. Пока не ясно, останутся ли в сериале те же персонажи, что и в фильме. Однако трудно себе представят, что Джейка Хойта и Алонсо Харриса, которых в картине сыграли соответственно Этан Хоук и Дензел Вашингтон, посмеют заменить на кого-то другого. Но вполне вероятно, что их просто «поменяют местами» из соображений политкорректности. Предполагается, что темнокожему актёру будет доверена роль честного новичка, а не коррумпированного детектива.

Трейлер фильма «Тренировочный день»

Согласно информации, появившейся на сайте Deadline, действие сериала будет разворачиваться в наши дни, то есть через 15 лет после событий, произошедших в фильме. Сюжет же будет сфокусирован на взаимоотношениях между двумя лос-анджелесскими полицейскими.
Охотники на гангстеров, Тренировочный день
Дензел Вашингтон, Антуан Фукуа, Джерри Брукхаймер, Уилл Билл, Итан Хоук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100