Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первые кадры со съёмочной площадки «Дуэлянта»

Новый фильм от продюсеров «Сталинграда»

Александр Роднянский и Сергей Мелькумов, спродюсировавшие самый кассовый российский фильм «Сталинград», приступили к работе над новым историческим проектом. В «Дуэлянте» Алексея Мизгирёва, действие которого развернётся в России середины XIX века, сыграют Пётр Фёдоров, Владимир Машков, Сергей Гармаш, Юрий Колокольников, Александр Яценко. Съёмки картины начались в Санкт-Петербурге, и уже появились первые кадры с площадки.

Первые кадры со съёмочной площадки «Дуэлянта»

Первые кадры со съёмочной площадки «Дуэлянта»

О сюжете «Дуэлянта» пока известно немногое. В центре внимания - отставной офицер Яковлев, который за деньги стреляется на дуэлях, представляя одну из сторон конфликта. При этом деньги Яковлеву не так важны, и он определённо не простой бретёр - он переживает только за собственную честь. Когда-то давно его публично унизили - и после многолетней ссылки Яковлев возвращается в Петербург, чтобы отомстить всем, кто оклеветал его. Фильм погрузит зрителей как в атмосферу Санкт-Петербурга середины XIX века, подлинной европейской столицы, так и в экзотический мир Крайнего севера, где живут алеуты.

РЕЛИЗ «ДУЭЛЯНТА» НАМЕЧЕН НА ОСЕНЬ 2016 ГОДА



Судя по первым кадрам, большое внимание уделяется проработке костюмов, причёсок и грима - для соответствия эпохе. Режиссёр Алексей Мизгирёв, автор картин «Бубен, барабан» и «Кремень», до «Дуэлянта» не работал над жанровыми фильмами для широкой аудитории, однако своими авторскими проектами внушил большие надежды продюсерам Александру Роднянскому и Сергею Мелькумову.

НА СЪЁМКАХ «ДУЭЛЯНТА»



Дуэлянт
Франциска Петри, Александр Яценко, Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Алексей Мизгирёв

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Дуэлянт

Мистика, Триллер, Исторический фильм, Мелодрама

Сергей Гармаш, Владимир Машков, Пётр Фёдоров

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100