Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новая «Фантастическая четверка» на старте в США заработает всего $30 млн

На это повлияли негативные отзывы прессы и зрителей

Согласно предварительным прогнозам издания Variety, по итогам уикенда блокбастер «Фантастическая четвёрка» возьмёт в США лишь $30 млн долларов (студия ожидала не менее $40 млн). На столь невысокий результат повлияло большое количество отрицательных рецензий, опубликованных в американской прессе несколько дней назад.

Новая «Фантастическая четверка» на старте в США заработает всего $30 млн

Новая «Фантастическая четверка» на старте в США заработает всего $30 млн

Первые данные по сборам за 7 августа говорят о том, что новая «Фантастическая четвёрка» студии «20 Век Фокс» соберёт на старте не более $30 млн. Первые оптимистичные прогнозы, которые были опубликованы ещё до появления в Сети отрицательных рецензий на картину, предсказывали ей не менее $40 млн за первый уикенд. Заявленный бюджет фильма составляет $120 млн. Последним блокбастером, заработавшим на старте менее $35 млн, стал «Зелёный шершень» студии «Сони Пикчерз» (его сборы за первый уикенд составили $33,5 млн).

Трейлер фильма «Фантастическая четвёрка»

По информации издания Collider, которое ссылается сразу на несколько источников, причины такого приёма фильма «Фантастическая четвёрка» в прессе кроются в нарушении договорённостей между студией и режиссёром Джошуа Транком. Ещё до начала работы над картиной стороны согласовали все необходимые детали по сценарию. В частности, в фильме должны были быть три масштабных экшен-сцены. Уже после того, как съёмки были завершены, студия приняла решения эти сцены в финальный монтаж не включать. По слухам, концовка фильма тоже была придумана студией – Транк к ней отношения не имеет. Накануне режиссёр в своём Твиттере опубликовал сообщение, в котором снял с себя ответственность за содержание картины, но затем запись была удалена. В ней было написано следующее: «В прошлом году у меня была отличная версия фильма. Она бы получила хорошие отзывы. Но вы её, видимо, никогда не сможете посмотреть. Такова реальность».
Зелёный Шершень, Фантастическая четвёрка
Джошуа Транк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100