Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Прояснились подробности фильма «Прометей 2»

Съёмки сиквела должны начаться в январе 2016 года

Согласно информации, появившейся в журнале Total Film, 77-летний Ридли Скотт намерен вернуться к своей излюбленной теме. Конкретнее, режиссёр намекнул на то, что в январе 2016 года он планирует приступить к съемкам сиквела «Прометей 2».

Прояснились подробности фильма «Прометей 2»

Прояснились подробности фильма «Прометей 2»

Со дня выхода «Прометея» прошло уже более трёх лет, и за эти годы не раз приходилось слышать о том, что готовится сиквел. Вряд ли такие планы могут кого-то удивить, ведь тот фильм собрал в мировом прокате $403,4 млн при бюджете $130 млн. Однако ничего конкретного о проекте второй серии не сообщалось. И вот, как гром с небес, прозвучала сенсационная новость о готовности Ридли Скотта взяться за постановку «Прометея 2» в самое ближайшее время - менее чем через полгода. Безусловно, все поклонники творчества режиссёра и, в частности, его знаменитого фильма 1979 года «Чужой», придут в восторг от такого сообщения. Возможно, обрадуются и те, кого «Прометей» не впечатлил. Им будет небезынтересно увидеть, получится ли у Скотта сделать известную всем историю увлекательнее и внести в неё нечто новое.

Трейлер фильма «Прометей»

Логично предположить, что поскольку съёмки второй серии не за горами, сценарий ленты уже готов. Его автором значится Майкл Грин («Зелёный Фонарь»). По словам режиссёра, всего было написано 15 вариантов сценария и даже ходили слухи по поводу сюжета будущего фильма. В 2014 году Ридли Скотт обмолвился, что главный Чужой – Ксеноморф – в сиквеле не появится, и объяснил это тем, что этот монстр уже слишком «заезжен». Несколько месяцев спустя Скотт намекнул, что он собирается представить в «Прометее 2» новую расу Чужих, и пообещал большое количество жутких и странных существ.

Предполагается, что Майкл Фассбендер и Нуми Рапас вновь сыграют Дэвида и Элизабет Шоу соответственно.

В настоящее время Ридли Скотт заканчивает работу над «Марсианином», выпуск которого в России намечен на 1 октября.


Трейлер фильма «Марсианин»
Прометей, Чужой: Завет, Марсианин
Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Ридли Скотт, Майкл Грин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100