Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фестиваль «Короче» представит всю палитру короткометражного кино

В международном конкурсе 13 картин, в российском – 34 фильма

С 21 по 23 августа в Калининграде пройдет 3-й Российский фестиваль короткометражного кино "Короче". В его международный конкурс вошли 13 картин, в том числе из Украины, Египта и Таиланда, а в российский – 34 фильма, включая популярный в интернете ролик «Совы нежные», созданный известными мультипликаторами, и новая работа Ивана Максимова «Скамейки №0458», ранее показанная во внеконкурсной программе крупнейшего анимационного фестиваля во французском Анси.

Фестиваль «Короче» представит всю палитру короткометражного кино

Фестиваль «Короче» представит всю палитру короткометражного кино

Помимо мультфильмов, в Калининграде также будут представлены новая работа прошлогодней победительницы этого киносмотра Галы Сухановой «Братишка» и фильм «Петух» режиссера Алексея Нужного, снявшего короткометражку «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли.

Трейлер фильма «Петух»

Во внеконкурсную программу включены фильмы, не прошедшие в основной конкурс по хронометражу (они длятся более 15 минут), картины с участием звёзд российского кино и ленты, уже принимавшие участие в других фестивалях. Кроме того, вне конкурса будут показаны лучшие короткометражки из разных регионов страны и работы начинающих кинематографистов из Москвы. Всего в этом году было получено рекордное количество заявок на участие в фестивале - более 1400.

Фильмом открытия станет драма Петра Буслова «Родина».


Рассказывают организаторы фестиваля



Российский фестиваль короткометражного кино "Короче" основан в 2013 году. Его президент - глава студии "СТВ" Сергей Сельянов, а председатель попечительского совета - заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский.

Петух
Иван Максимов, Кевин Спейси, Сергей Сельянов, Пётр Буслов, Алексей Нужный, Гала Суханова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100