Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Экранизация «Warcraft»: Перспективы развития

Режиссёр готов снять два сиквела

Долгожданная экранизация популярной компьютерной игры «Warcraft» появится на экранах только в июне 2016 года, но уже сейчас режиссёр этой картины Дункан Джонс заявил о своём намерении снять последующие два сиквела. Если учесть, что над первым фильмом он работал с начала 2013 года, Джонс готов посвятить проекту «Warcraft» ещё несколько лет своей жизни.

Экранизация «Warcraft»: Перспективы развития

Экранизация «Warcraft»: Перспективы развития

Впрочем, Дункан Джонс, снявший до этого фильмы «Луна 2112» и «Исходный код», готовится реализовать ещё один проект – футуристический триллер «Немой» (Mute), действие которого будет помещено в Берлин будущего. В центре сюжета – история немого бармена, разыскивающего свою пропавшую подругу. Этот замысел возник у Джонса еще в 2009 году, но он смог вернуться к нему только сейчас. Поставить эту картину режиссёр планирует до выхода фильма «Warcraft». И вполне вероятно, что затем Дункан Джонс займётся двумя сиквелами.

Я работал в непосредственном контакте с Крисом Метценом (одним из руководителей компании Blizzard, выпустившей игру «Warcraft») и обсуждал с ним перспективу создания второй и третьей серий. У нас даже возникли некоторые идеи по этому поводу. И мне бы хотелось взяться за их реализацию».

Дункан Джонс также рассказал том, что побудило его к участию в проекте экранизации игры «Warcraft», режиссёром которого первоначально был приглашён Сэм Рэйми.

Я собирался сделать фильм о войне и рассказать историю от лица обеих сторон. Мне хотелось, чтобы герои были и там, и там, и чтобы можно было сопереживать и тем, и другим».

«Warcraft» выйдет в США 10 июня 2016 года, а в России – 9 июня.

Интерактивная панорама из фильма «Warcraft»
Варкрафт
Дункан Джонс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100