Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Светлогорске стартует кинофестиваль «Балтийские дебюты»

Он пройдёт с 26 по 30 июля

В курортном городе Светлогорск Калининградской области стартует IX Международный кинофестиваль «Балтийские дебюты». В его рамках будут показаны как новые работы российских режиссёров, так и свежие зарубежные картины. По замыслу организаторов, фестиваль должен служить местом культурного обмена для кинематографистов из нашей страны и других государств Балтийского региона.

В Светлогорске стартует кинофестиваль «Балтийские дебюты»

В Светлогорске стартует кинофестиваль «Балтийские дебюты»

Фильмом открытия киносмотра в этом году станет картина Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь», которая с успехом прошла в российском прокате, а закроются «Балтийские дебюты» показом фильма «Москва никогда не спит» режиссёра Джонни О’Рейлли. Жюри фестиваля возглавляет режиссёр Владимир Хотиненко. Помимо него, в состав вошли: Северия Янушаускайте, Джонни О’Рейлли, Раймо О. Ниеми и Йорг Лангер.

Трейлер фильма «Битва за Севастополь»

В рамках фестиваля будут показаны фильмы из Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Германии, Дании, Литвы, Франции и России. Предусмотрены и специальные мероприятия – мастер-классы и творческие встречи. В программу «Российские премьеры» киносмотра включены показы таких картин, как: «Однажды», «Наследники», «Звезда», «Под электрическими облаками» и «Две женщины».

Фестиваль «Балтийские дебюты» впервые прошёл в Светлогорске в июле 2004 года.
Две женщины, Однажды, Битва за Севастополь, Под электрическими облаками, Москва никогда не спит, Наследники
Владимир Хотиненко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100