Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Канал «24_DOC» открывает онлайн-кинотеатр

В честь этого события будет проведена серия специальных показов

24 июля в 21.30 на «Стрелке» состоится презентация онлайн-кинотеатр канала «24_DOC», который планируется запустить в сентябре этого года. В течение августа всем желающим планируется показывать фильмы, специально подобранные для института «Стрелка». Для того, чтобы попасть на любой из сеансов, необходимо записаться на сайте института. В рамках сегодняшнего мероприятия пройдёт показ документальной картины «Atari: Конец игры».

Канал «24_DOC» открывает онлайн-кинотеатр

Канал «24_DOC» открывает онлайн-кинотеатр

Эта лента расскажет о корпорации Atari, которая в 80-е года прошлого века была на пике своего развития. Согласно городской легенде, когда на свет появилась видеоигра «ET Extra-Terrestrial», она не оправдала ожиданий ни компании, ни геймеров по всему миру. Этот просчёт нескольких человек уничтожил не только Atari, но и обрёк игровую индустрию на многие годы неудач. Картриджи с этой игрой были навсегда похоронены на свалке, расположенной в пустыне в Нью-Мексико. Фильм «Atari: Конец игры» состоит из кадров хроники, а также интервью с теми, кто был причастен к компании и к созданию упомянутой игры.

Кадр из фильма «Atari: Конец игры»

Канал «24_DOC» 9 июля выпустил в прокат ленту «Citizenfour: Правда Сноудена», получившую в этом году премию «Оскар» за «Лучший документальный фильм». На момент написания этой статьи эту картину режиссёра Лоры Пойтрас в российских кинотеатрах посмотрели уже более 23,5 тысяч зрителей, а сборы перевалили за 7 млн рублей.

Трейлер фильма «Citizenfour: Правда Сноудена»
Citizenfour. Правда Сноудена
Лора Пойтрас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100