Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ридли Скотт создаст «Картель»

Фильм будет снят по роману Дона Уинслоу

Режиссёр Ридли Скотт намерен осуществить на студии 20th Century Fox экранизацию романа Дона Уинслоу «Картель», вышедшего в свет в июне этого года. В книге повествуется о двух бывших друзьях, пути которых расходятся после того, как один из них поступает на работу в Агентство по борьбе с наркотиками, а другой присоединяется к наркокартелю, базирующемуся в мексиканском штате Сонора.

Ридли Скотт создаст «Картель»

Ридли Скотт создаст «Картель»

Оба этих героя впервые появились на страницах романа Дона Уинслоу 2005 года «Власть пса». Прототипом одного из них стал мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по кличке «Эль Чапо». Действие «Картеля», в котором описывается побег из тюрьмы, подобный тому, что совершил Гусман в 2001 году, разворачивается на протяжении 10 лет: с 2004-го по 2014-й. Поговаривают, что одна из главных ролей в фильме предложена Леонардо ДиКаприо, снимавшемуся у Скотта в «Совокупности лжи».

Сценарий ленты напишет Шейн Салерно, который уже адаптировал для большого экрана роман Дона Уинслоу, по мотивам которого Оливер Стоун снял фильм «Особо опасны». Сейчас Салерно пишет вместе с Джеймсом Кэмероном сценарий четвёртой серии «Аватара».

В настоящее время Ридли Скотт завершает работу над фантастической драмой «Марсианин», премьера которого в США намечена на 2 октября.

Трейлер фильма «Марсианин»
Особо опасны, Совокупность лжи, Марсианин
Ридли Скотт, Леонардо ДиКаприо, Дон Уинслоу, Оливер Стоун, Шейн Салерно

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100