Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анджелина Джоли возьмётся за экранизацию книги камбоджийской писательницы

Голливудская кинозвезда планирует свой четвёртый режиссёрский проект

Анджелина Джоли, поставившая уже три картины, готовится взяться за четвёртую. В её планах - экранизация мемуаров камбоджийской писательницы Лунг Унг «Сначала они убили моего отца: дочь Камбоджи вспоминает», в которых автор рассказывает о своей жизни в годы режима «красных кхмеров». Фильм будет снят на кхмерском и английском языках специально для стримингового сервиса Netflix, который покажет его в конце 2016 года.

Анджелина Джоли возьмётся за экранизацию книги камбоджийской писательницы

Анджелина Джоли возьмётся за экранизацию книги камбоджийской писательницы

Лунг Унг было пять лет, когда в 1975 году к власти в Камбодже пришли «красные кхмеры». В результате их четырёхлетнего кровавого режима, сопровождавшегося террором и геноцидом, было уничтожено около двух миллионов камбоджийцев. Вынужденно покинув свой родной дом в Пномпене, Лунг Унг прошла военную подготовку в тренировочном лагере для сирот, из которых делали солдат. При этом шестеро её братьев и сестёр были сосланы в трудовые лагеря. Лунг Унг удалось выжить, и в 2000 году она опубликовала свои мемуары. Прочитав книгу, Анджелина Джоли встретилась с писательницей в 2001 году, и в итоге они стали близкими друзьями. Совместно они написали сценарную адаптацию книги. В работе над картиной примет участие родившийся в Камбодже приёмный сын Джоли – Мэддокс. Продюсировать ленту вместе с Джоли собирается известный камбоджийский режиссёр Рити Панх, документальная лента которого «Недостающая картина» была номинирована в 2014 году на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Анджелина Джоли на съёмках фильма «Несломленный»

Съемки картины должны начаться уже в нынешнем году в Камбодже, а по их завершении Анджелина Джоли приступить к работе над «Африкой», картиной об антропологе Ричарде Лики, который на протяжении десятилетий пытался избавить африканский континент от браконьерства. В настоящее время Джоли заканчивает свой третий фильм в качестве режиссёра «Лазурный берег», в котором она сыграла в паре со своим мужем Брэдом Питтом. Премьера ленты в США запланирована на 13 ноября.

Две первые режиссёрские работы Анджелины Джоли – «В краю крови и мёда» и «Несломленный».

Трейлер фильма «Несломленный»
Несломленный, В краю крови и мёда, Лазурный берег
Анджелина Джоли, Брэд Питт, Рити Панх

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100