Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вуди Харрельсон отмечает свой день рождения

Крутой техасский парень стал старше: ему 54

Известный голливудский актёр Вуди Харрельсон сегодня празднует свой день рождения. Вудроу Трэйси Харрельсон – это его полное имя – появился на свет ровно 54 года назад, 23 июля 1961 года, в небольшом техасском городе Мидленд. Обладатель премии «Эмии», двукратный номинант на премию «Оскар» и четырехкратный номинант на премию «Золотой глобус», свой путь на звездный Олимп начал с ситкома «Чирс», роль Вуди Бойда в котором принесла ему первую популярность. Редакция «Фильм Про» присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает Вуди Харрельсону продолжать в том же духе.

Вуди Харрельсон отмечает свой день рождения

Вуди Харрельсон отмечает свой день рождения

Настоящим кинодебютом для Харрельсона стала роль белого баскетболиста Билли, ломающего устоявшийся стереотип о преимущественно чёрном баскетболе в США, в картине «Белые люди не умеют прыгать». Затем была роль серийного убийцы Микки Нокса в ленте «Прирождённые убийцы». Можно предположить, что эта роль далась ему нелегко, ведь отец актера, Чарльз Харрельсон был приговорён к пожизненному заключению за убийство.

Вуди Харрельсон в сериале «Чирс»

По-настоящему всемирную известность Вуди Харрельсон получил относительно недавно, благодаря участию в таких картинах как «Старикам тут не место» Итэна Коэна и его брата Джоэла, «Добро пожаловать в Зомбилэнд» Рубена Флейшера, «Голодных играх» и «Иллюзии обмана», второй акт которой выйдет уже в 2016 году.

Кадр из фильма «Прирождённые убийцы», где Харрельсон играет роль убийцы Микки

Сейчас Харрельсон занят сразу в нескольких картинах, помимо уже упомянутой «Иллюзии обмана», в которой, к слову, также снимаются Джесси Айзенберг и Дэниэл Рэдклифф. В ближайшем будущем выйдут такие картины с его участием, как «Голодные игры: Сойка пересмешница. Часть вторая» и «Три девятки», производство которых находится на стадии пост-продакшна. Кроме этого, именно ему предстоит сыграть американского президента Линдона Джонсона в новой работе Роба Райнера. Съёмки кинобиографии под рабочим названием «LBJ» начнутся уже осенью этого года.

Кадр из фильма «Иллюзия обмана»

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2, Добро пожаловать в Зомбилэнд, Голодные игры, Иллюзия обмана, Старикам тут не место, Прирождённые убийцы, Белые люди не умеют прыгать, Три девятки, Иллюзия обмана 2
Роб Райнер, Дэниэл Рэдклифф, Итэн Коэн, Джоэл Коэн Удалить, Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Рубен Флейшер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100