Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Человек-муравей» - 12-й фильм «Марвел», стартовавший в США с первой позиции

Кинокомикс Пейтона Рида дебютировал с результатом $58 млн

Американские эксперты почти не ошиблись в своих прогнозах, предсказав «Человеку-муравью» на старте в США примерно $60 млн. Первый уикенд принес фильму с Полом Раддом и Майклом Дугласом $58 млн.

«Человек-муравей» - 12-й фильм «Марвел», стартовавший в США с первой позиции

«Человек-муравей» - 12-й фильм «Марвел», стартовавший в США с первой позиции

Хотя «Человек-муравей» стал 12-м фильмом «Марвел», стартовавшим в США с первой позиции, его результат уступает показателям многих других кинокомиксов этой компании, включая дилогию «Мстители», кинотрилогию «Железный человек», «Стражей Галактики», дилогию «Первый мститель» и дилогию «Тор». «Человеку-муравью» удалось обойти только «Невероятного Халка», который взял на старте в июне 2008 года $55,4 млн, а в итоге собрал $134,8 млн.

Примечательно, что большую часть американской аудитории фильма составили представители мужского пола (58%), а всей семьёй эту картину с бюджетом $130 млн смотреть 28% зрителей, причём подростков оказалось лишь 13%. По данным опроса, проведённого компанией CinemaScore, ленту в среднем оценили на A (5).
За пределами США «Человек-муравей» стартовал в 37 странах, включая Россию, Великобританию, Францию и Мексику, где положил на свой счёт в общей сложности $56 млн.

Трейлер «Человека-муравья»
Невероятный Халк, Человек-муравей

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100