Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Disney приступает к работе над приквелом «Аладдина»

Художественная лента будет посвящена миру джинов

Голливудская кинокомпания The Walt Disney объявила о своих намерениях запустить в работу приквел классического мультфильма «Аладдин» 1992 года, сообщает издание The Hollywood Reporter. Как и в случае с «Золушкой» и другими подобными проектами студии, новая картина будет снята с живыми актёрами.

Disney приступает к работе над приквелом «Аладдина»

Disney приступает к работе над приквелом «Аладдина»

Приквел «Аладдина» расскажет о таинственном мире джинов и о том, как один из них оказался в заточении в лампе. Сценарий картины с рабочим названием «Джины» напишут Марк Свифт и Дамиан Шеннон, известные по работе над римейком фильма ужасов «Пятница 13». Сроки работ и возможный прокатный график пока не уточняются. По задумке создателей, в случае зрительского успеха приквела, за ним должно последовать продолжение истории, которое уже будет снято по мотивам оригинальной сказки.

Анимационная лента «Аладдин» при бюджете в $28 млн. собрала в мировом прокате $504 млн.

Напомним, что в последнее время студия Disney активно «оживляет» классические сказки. В частности, была выпущена картина «Малефисента», посвященная колдунье из «Спящей красавицы». В 2015 году в прокат была выпущена «Золушка» с живыми актёрами. В 2016 году состоится премьеры новой «Книги джунглей», а еще через год будет выпущен фильм о Красавице и Чудовище. Кроме этого, студия планирует снять игровой фильм по мотивам «Дамбо».

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100