Ты решаешь, что смотреть

Журнал

НМГ и Art Pictures объединят свои активы в «Арт Пикчерс Груп»

Бизнес НМГ и Фёдора Бондарчука переводят на новую компанию

Совместный телепроизводственный бизнес «Национальной медиагруппы» и Art Pictures, принадлежащей Фёдору Бондарчуку и Дмитрию Рудовскому, будет реструктурирован. Генеральным директором «Арт Пикчерс Груп», которая сейчас создается специально для слияния активов компаний, назначен бывший топ-менеджер кинокомпаний Bazelevs и «Централ Партнершип» Никита Трынкин, сообщает «Коммерсантъ».

НМГ и Art Pictures объединят свои активы в «Арт Пикчерс Груп»

НМГ и Art Pictures объединят свои активы в «Арт Пикчерс Груп»

Некоторое время назад Никита Трынкин был назначен гендиректором одной из дочерних компаний «Национальной медиагруппы» - «НМГ Информ». Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники, по условиям соглашения, достигнутого сторонами, «НМГ Информ» будет первоначально переведена в структуру Art Pictures, а уже потом будет создана общая группа компаний «Арт Пикчерс Груп». Также в состав новой медиакомпании должна войти Art Pictures Vision. На каких условиях это произойдет — пока обсуждается. Также, пока не известно станет ли частью новой структуры учреждённая недавно НМГ телепроизводственная компания «Прайм Тайм».

Сейчас решается, кто из менеджеров Art Pictures перейдет в управляющую компанию. По словам источников, основатели группы Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский, а также генпродюсер Art Pictures Vision Вячеслав Муругов сохранят ключевые позиции в управлении. Совладельцы хотят развивать Art Pictures, ориентируясь в первую очередь на телеканалы, входящие в НМГ (группа владеет «РЕН ТВ», «Пятым каналом») и близкие к её акционерам («СТС Медиа»). Фёдор Бондарчук подтвердил, что доли совладельцев Art Pictures Vision будут переведены на «НМГ Информ», после чего учредители получат пакеты в новой компании.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100