Ты решаешь, что смотреть


Ко дню рождения Фореста Уитакера: галерея образов

Форесту Уитакеру исполнилось 54 года

Форесту Уитакеру, лауреату «Оскара» за главную роль в фильме «Последний король Шотландии», исполняется 54 года. За несколько десятилетий карьеры Уитакер снялся в десятках фильмов, но мы решили вспомнить лишь его выдающиеся образы; те, которыми он запомнится.

Хотя Форест Уитакер исполнил несколько десятков ролей, всё же можно заметить, что режиссёры любят использовать его талант именно в триллерах. «Комната страха», «Точка обстрела», «Телефонная будка» - эти триллеры с участием Уитакера остаются одними из его самых примечательных карьерных достижений. В большинстве случаев, будь то блокбастер, сериал или авторское кино, Уитакер исполняет роль второго плана, однако это не значит, что в Голливуде актёр не признан: свой «Оскар» он взял именно за роль первого плана в драме «Последний король Шотландии» (2006), где сыграл президента Уганды Иди Амина.

«Заложница 3» стала одним из последних проектов Фореста Уитакера, который вышел в российский прокат
Телефонная будка, Последний король Шотландии, Комната страха, Точка обстрела, Потрошители, Доброе утро, Вьетнам, Пес-призрак: Путь самурая, Заложница 3
Форест Уитакер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Последний король Шотландии

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Джеймс Макэвой, Форест Уитакер, Дэвид Ойелоуо

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100