Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Universal Pictures установила абсолютный кассовый рекорд

Проекты кинокомпании воспользовались успехом на международных рынках

Universal Pictures сообщила о достижении абсолютного рекорда по международным сборам: голливудская кинокомпания в кратчайшие за всю историю проката сроки сумела заработать за пределами США более $3 млрд. Предыдущий рекорд был установлен студией 20th Century Fox, заработавшей аналогичную сумму лишь к октябрю 2014 года. Стоит также отметить, что столь внушительного результата студии Universal Pictures удалось добиться впервые за всю свою столетнюю историю.

Universal Pictures установила абсолютный кассовый рекорд

Universal Pictures установила абсолютный кассовый рекорд

Как сообщается в официальном пресс-релизе Universal Pictures, международные сборы проектов студии превысили отметку в $3 млрд. в кратчайшие сроки.


Главными кассовыми добытчиками UPI стали такие проекты, как «Форсаж 7», сборы которой за пределам США превысили один $1 млрд., «Пятьдесят оттенков серого» ($403 млн. в международном прокате), «Мир Юрского периода» ($843 млн.). К тому же, вышедший на 26 международных территориях до премьеры в США, анимационный фильм «Миньоны» уже успел пополнить свою кассовую копилку на $142 млн., что можно считать вполне удачным дебютом.

Вообще, 2015 год стал одним из самых успешных для проектов Universal Pictures. Например, фильм «Мир Юрского периода» продемонстрировал самый сильный старт не только в истории домашнего, но и международного, и мирового прокатов. К тому же, это пятый самый кассовый фильм за всю историю мирового проката.

Трейлер фильма «Мир Юрского периода»
Мир Юрского периода

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100