Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Миньонам» обещают сто миллионов

Прогноз на старт мультфильма в США

По мнению экспертов, анимационная лента «Миньоны», представляющая собой приквел (фильм-предысторию) популярного мультфильма «Гадкий я» (2010), должна взять на старте в США примерно $100-110 млн. Ожидается, что история зловредных и очень забавных жёлтых человечков должна всколыхнуть американский прокат после не слишком удачного уикенда Дня независимости.

«Миньонам» обещают сто миллионов

«Миньонам» обещают сто миллионов

«Миньоны» уже довольно успешно начали свое зарубежное турне, собрав на сегодняшний день за пределами США $125,1 млн, из которых $32,7 млн пришлось на Великобританию, где этот мультфильм побил рекорд для старта анимационных лент. И теперь есть все основания полагать, что эта картина с бюджетом $74 млн произведёт фурор и в США. По прогнозам, она способна войти в тройку самых успешных на старте мультфильмов в истории. Первые два места по этому показателю пока занимают «Шрек Третий» ($122,5 млн) и «История игрушек: Большой побег» ($110,3 млн). И ещё только одному мультфильму – «Шрек 2» - удалось на старте преодолеть стомиллионный рубеж, собрав $108 млн.

«Миньоны»

Проводить какие-то коммерческие параллели с анимационной лентой «Гадкий я 2», в которой Миньоны играли не последнюю роль, довольно трудно, так как тот мультфильм дебютировал в 2013 году в пятидневный уикенд Дня независимости, собрав в итоге $143,1 млн, из которых на дни с пятницы по воскресенье пришлось $83,5 млн.

Трейлер «Миньонов»

В том, что «Миньонов» ждёт счастливая кассовая судьба, нет никакого сомнения, поскольку они пришлись по душе миллионам зрителей, на которых потешные персонажи произвели неизгладимое впечатление своими приключениями в мультфильмах «Гадкий я» и «Гадкий я 2». В «Миньонах» полюбившиеся герои, привыкшие служить самым злобным существам на свете, отправляются в захватывающее путешествие, чтобы найти себе нового босса. Какого босса они в итоге найдут, зрителям «Гадкого я» уже известно. Но здесь, как и в каждом поиске, важнее не цель, а процесс её достижения.

В российский прокат фильм выходит 9 июля.
История игрушек: Большой побег, Шрек 2, Шрек Третий, Гадкий я, Миньоны, Гадкий я 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100