Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Вера Сторожева снимет фильм в Крыму при поддержке «Мосфильма» и компании «Вертикаль»

Независимый проект режиссёра должен стать жанровым, но вместе с тем и зрительским

Как сообщает пресс-службы «Мосфильма», в июле 2015 года после нескольких месяцев подготовительного периода киностудия совместно с независимой кинокомпанией «Вертикаль» приступает к съёмкам картины под рабочим названием «Домик на Юге» режиссёра-постановщика Вера Сторожева («Небо. Самолет. Девушка», «Путешествие с домашними животными», «Скоро весна»).

Вера Сторожева снимет фильм в Крыму при поддержке «Мосфильма»  и компании «Вертикаль»

Вера Сторожева снимет фильм в Крыму при поддержке «Мосфильма» и компании «Вертикаль»

Релиз фильма под рабочим названием «Домик на Юге» запланирован на 2016 год, а прокатчиком картины выступит компания «Парадиз».

Трагикомедия положений, как определяет жанр картины сама Вера Сторожева, расскажет нескольких женщинах, вынужденных уживаться под одной крышей. Главные роли сыграют Светлана Ходченкова и Ирина Пегова, Нина Дворжецкая, Виктория Исакова и Дарья Урсуляк. Основой сюжета будущего фильма стала одноименная повесть современной писательницы Маши Трауб.

Вера Сторожева надеется, что её будущая лента получится очень зрительской:

Я очень люблю рассматривать женщин, а здесь их сразу пять в ситуации, которая сложилась. Они оказались под одной крышей, в одном доме – совершенно незнакомые люди. Люди, которые в жизни никогда бы не пересеклись и не познакомились. Здесь и переводчица бульварных романов, и продавщица, и бизнес-леди, бизнесвумен средней руки и учительница.
Потом, я люблю жанровое кино. Я периодически снимаю такие комедии, трагикомедии. Это как раз такое кино, которое обычно очень любят зрители. И при этом оно не одноразовое».

Экспедиция съёмочной группы в Крым запланирована на август – сентябрь этого года. Все работы монтажно-тонировочного периода в полном объеме пройдут на «Мосфильме».

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100