Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дастин Хоффман убеждён, что киноиндустрия переживает катастрофу

Великий актёр не может принять новые условия работы

За все полвека, что Дастин Хоффман работает в кино, он не помнит, чтобы индустрия находилась в таком плачевном состоянии. Причину Хоффман видит в том, что продюсеры заставляют режиссёров сокращать съёмочные периоды фильмов.

Дастин Хоффман убеждён, что киноиндустрия переживает катастрофу

Дастин Хоффман убеждён, что киноиндустрия переживает катастрофу

Интервью, которое Дастин Хоффман дал британской газете The Independent, мгновенно стало сенсацией. Особенно резко актёр высказался против попытки продюсеров сэкономить и вынудить режиссёров снимать быстрее. Такого давления не было, когда Хоффман начинал свою карьеру.

«Сегодня даже трудно поверить, что можно снять хоть что-то хорошее, если у тебя мало денег, - говорит Хоффман. - Но мы в своё время сняли «Выпускник», и этот фильм до сих пор живёт. На написание сценария было потрачено три года, были подобраны исключительные режиссёр и группа. Это ведь был не очень масштабный фильм: четыре стены да актёры. А между тем - его снимали сто дней!»

Хоффмана также спросили о его режиссёрской карьере, которая началась в 2012 году фильмом «Квартет». Он ответил, что пока у него нет следующего проекта, и пояснил:

«Вообще, я читаю всё, что мне предлагают, но нет ничего такого, что могло бы заинтересовать инвесторов. Дело ведь не в том, хороший ты профессионал или нет. Всем интересно лишь то, сколько фильм соберёт в прокате... А в результате сегодня телевидение находится в наилучшей форме за всё время, а кино - в наихудшей».

Трейлер фильма «Квартет»

В ближайшее время Дастина Хоффмана можно увидеть в фильме «Идол» и услышать - в мультблокбастере «Кунг-фу Панда 3».
Квартет
Дастин Хоффман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100