Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Бумажки» и «Ми-ми-мишки» стали любимцами российских детей

Новые мультсериалы демонстрируют высокие рейтинги

Судя по показателям зрительского внимания, российская анимация на телевидении продолжает теснить зарубежную. Так, уже первые выпуски мультсериалов «Бумажки» и «Ми-ми-мишки» на канале «Карусель» стали поводом для гордости руководства канала.

«Бумажки» и «Ми-ми-мишки» стали любимцами российских детей

«Бумажки» и «Ми-ми-мишки» стали любимцами российских детей

Герои мультфильмов «Бумажки» и «Ми-ми-мишки» уже давно знакомы зрителям канала «Мульт» и киножурнала «Мульт в кино». Среди самых полюбившихся персонажей - лось Аристотель, дятел Тюк-Тюк, медвежата Кеша и Тучка. В результате, когда серии «Бумажек» и «Ми-ми-мишек» были показаны на канале «Карусель»., они собрали многомиллионную аудиторию. При том, что идут они рано, в 7.30 утра.

«Несмотря на каникулы и отпускной период, дети с родителями не могли пропустить громкую премьеру. При средней доле канала «Карусель» в июне – 3,6% (по аудитории 4-45 лет) – лучшие выпуски «Ми-ми-мишек» показали долю 8,7% а «Бумажек» - 9,2%», – говорит генеральный директор канала «Карусель» Татьяна Цыварева.

«Этот успех вполне закономерен, - подтверждает Александр Саблуков, руководитель компании «0+ Media», занимающейся лицензированием анимационных брендов. - При создании «Бумажек» и «Ми-ми-мишек» учитывались не только исследования зрителей, но и комментарии производителей игрушек, в результате которых нам удалось сформулировать критерии успеха успешного мультсериала».

Растущая доля мультсериала «Ми-ми-мишки»


Тем же зрителям, которым не хочется так рано вставать, напоминаем, что новые серии этих мультиков можно смотреть в кинотеатрах в рамках киножурнала «Мульт в кино».
Бумажки, Ми-ми-мишки, Мульт в кино. Выпуск №1

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100