Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Disney запустит в производство художественный фильм о прекрасном принце

Кинокомпания рассчитывает повторить успехи «Золушки»

The Walt Disney продолжит серию проектов по созданию игровых фильмов, посвященных отдельным персонажам популярных сказок. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, вдохновившись отличными результатами «Малефисенты» и «Золушки», киностудия намеревается экранизировать историю Прекрасного принца из «Золушки».

Disney запустит в производство художественный фильм о прекрасном принце

Disney запустит в производство художественный фильм о прекрасном принце

В основу художественного фильма о принце ляжет сценарий Мэтта Фогеля, работавшего ранее ассистентом режиссёра анимационного фильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек».


Подробности о съёмочном графике проекта и выходе его в прокат не уточняются. Сюжет картины описывается, как ревизионистский взгляд на сказочную историю. Напомним, что в последние годы студия The Walt Disney довольно эффективно развивала серию художественных лент по мотивам классических сказок. В частности, картина «Малефисента», посвящённая колдунье из «Спящей красавицы» и стоившая в производстве $180 млн., заработала в мировом прокате более $758 млн. Главную роль в ней сыграла Анджелина Джоли.

Продолжила череду сказочных историй «Золушка», бюджет которой составил $95 млн., а мировые сборы превысили $539 млн. Киностудия уже заявила на 2016 год релиз «Книги джунглей», а ещё через год намечен прокат фильма о Красавице и чудовище. Кроме этого, The Walt Disney планирует снять игровой фильм по мотивам мультфильма «Дамбо», а также вернуть на большие экраны Винни-Пуха и всех его друзей из произведения Алана Милна.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100