Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Премьера фильма «Citizenfour. Правда Сноудена» состоится в Москве 8 июля

В прокат фильм выйдет 9 июля

8 июля в столичном кинотеатре «Пять звёзд» на Павелецкой, накануне релиза на больших экранах, пройдёт премьерный показ «Citizenfour. Правда Сноудена» - документальной картины об Эдварде Сноудене, которая получила «Оскар» в 2015 году.

Премьера фильма «Citizenfour. Правда Сноудена» состоится в Москве 8 июля

Премьера фильма «Citizenfour. Правда Сноудена» состоится в Москве 8 июля

В июне 2013 года Эдвард Сноуден в Гонконге передал изданию «Гардиан» и документалистке Лоре Пойтрас огромный архив Агентства национальной безопасности США, который явился доказательством тотальной слежки американских спецслужб за миллионами людей по всему миру. Как системный администратор, агент Сноуден имел доступ ко всем секретным данным. Он посчитал, что общество должно знать о деятельности властей США, которые, по его мнению, не имеют права вторгаться в частную жизнь. Гонконг отказался выдать Сноудена США, и до настоящего времени он проживает в России, где ему предоставлено политическое убежище.

РЕЦЕНЗИЯ «ФИЛЬМ ПРО» НА «CITIZENFOUR. ПРАВДА СНОУДЕНА»


Эдвард Сноуден понимал, что его жизнь после кражи секретных данных превратится в кошмар, так как любое государство, и тем более США, не может закрыть глаза на такое преступление. Однако Сноуден всё же бросил вызов государственной системе, пожертвовав своим комфортом и благополучием, - просто потому, что человеческую совесть поставил выше государственных принципов.

Трейлер фильма «Citizenfour. Правда Сноудена»
Citizenfour. Правда Сноудена

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100