Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Звезда «Отряда самоубийц» назвала фильмы про супергероев сексистскими

Кара Делевинь заявила об этом в интервью

Топ-модель Кара Делевинь в интервью изданию Empire рассказала о том, что считает большинство фильмов о супергероях сексистскими. По её мнению, женщин в них всегда изображают полуобнажёнными или в неудобной облегающей одежде, что мешает им выполнять своё предназначение, то есть сражаться со злодеями.

Звезда «Отряда самоубийц» назвала фильмы про супергероев сексистскими

Звезда «Отряда самоубийц» назвала фильмы про супергероев сексистскими

Кара Делевинь – британская топ-модель и актриса, в данный момент снимается в фильме «Отряд самоубийц». В центре сюжета этой картины, основанной на комиксах вселенной DC, находится отряд, состоящий из суперзлодеев. Делевинь исполняет роль Чародейки, изображённой в комиксах полуобнажённой дивой.

В интервью журналу Empire Делевинь объяснила свою позицию:
Фильм о супергероях – в полной мере сексистские. Женщин в них, чаще всего, изображают полуголыми или в бикини. Как они могут сражаться со злодеями в таком виде? Хотя бы вспомните Чудо-женщину – разве ей удобно драться? Она ведь умрёт через минуту».

Премьера фильма «Отряд самоубийц» 5 августа 2016 года. Помимо Кары Делевинь, в фильме появятся: Джай Кортни, Виола Дэвис, Марго Робби, Уилл Смит, Джаред Лето и Юэль Киннаман. По словам Делевинь, в этом фильме есть всего три нормальных женских персонажа. Каких именно, актриса не уточнила.

Промо-кадр из фильма «Отряд самоубийц»

Отряд самоубийц
Марго Робби, Юэль Киннаман, Виола Дэвис, Уилл Смит, Джаред Лето, Джай Кортни, Кара Делевинь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100