Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Режиссёр «Рио» и «Ледникового периода» возьмётся за фильм о монстрах для 20th Century Fox

Студия планирует снять полнометражный игровой фильм с использованием технологии CGI

Как сообщает The Hollywood Reporter, кинокомпания 20th Century Fox в конкурентной борьбе приобрела права на проект сценариста Джейсона Микаллефа под названием Shadows. Возглавит съёмки потенциальной франшизы режиссёр Карлос Салдана, который сотрудничал со студией на трёх анимационных фильмах серии «Ледниковый период» и двух мультфильмах «Рио».

Режиссёр «Рио» и «Ледникового периода» возьмётся за фильм о монстрах для 20th Century Fox

Режиссёр «Рио» и «Ледникового периода» возьмётся за фильм о монстрах для 20th Century Fox

По некоторым данным студия 20th Century Fox заплатила $750 тыс. за права на проект Shadows, задуманный создателями, как гибрид игрового и компьютерного кино и состоит из трёх потенциальных картин.


Подробности сюжета не разглашаются, но известно, что в центре событий окажутся исследуемые криптозоологией монстры, среди которых на экране могут оказаться Лох-несское чудовище и другие создания, существование которых наукой не доказано. Для Карлоса Салдана проект станет дебютом в игровом кино: сегодня в послужном списке режиссёра значатся исключительно анимационные картины - «Рио» и его сиквел, а также три фильма франшизы «Ледниковый период».

Впрочем, не удивительно, что студийные боссы выбрали на роль постановщика Shadows именно Карлоса Салдана - четыре картины серии «Ледниковый период» заработали для Fox в мировом прокате в общей сложности $2,8 млрд. Пятый фильм выйдет 15 июля 2016, но его, как и четвертый, Салдана только продюсирует. Дилогия «Рио» собрала чуть менее $1 млрд.

Трейлер мультфильма «Ледниковый период»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100