Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Головоломка» установила исторический кассовый рекорд

Лента на старте заработала более 430 млн рублей

По данным «Фильм Про», полнометражный мультфильм студий «Дисней» и «Пиксар» «Головоломка» в первые выходные проката заработал 432,5 млн рублей. Это восьмой результат по стартовым кассовым сборам за всю историю российского проката, а также первый результат среди оригинальных проектов, не относящихся к различным киносериям.

«Головоломка» установила исторический кассовый рекорд

«Головоломка» установила исторический кассовый рекорд

Согласно данным «Фильм Про», анимационная лента «Головоломка» студий «Дисней» и «Пиксар» за первые прокатные выходные заработала 432,5 млн рублей. Эти данные включают также сборы от превью-сеансов, стартовавших в выходные с 12 по 14 июня. Для компании «УДССПР», прокатывающей этот мультфильм на территории России, результат «Головоломки» стал первым среди мультфильмов, которые были выпущены ею на экраны.

Трейлер фильма «Головоломка»

Режиссёром и соавтором сценария мультфильма «Головоломка» выступил легендарный Пит Доктер, стоявший у истоков студии «Пиксар». Сюжет анимационной ленты рассказывает об 11-летней девочке Райли Андерсон, в голове которой уживаются различные эмоции: Радость, Страх, Печаль, Брезгливость и Гнев. От их лица и ведётся повествование. Эмоции существуют в своём мире и помогают героине справляться с различными ситуациями, возникающими в её жизни.
Головоломка
Пит Доктер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100