Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Марвел» вписала «Человека-муравья» в свою киновселенную

Новые подробности о будущем фильме

Следующей лентой кинематографической вселенной «Марвел», которая выйдет на экраны в этом году, станет «Человек-муравей». В основу её сюжета положен персонаж Человек-муравей, костюм которого за всю историю носили три человека: Хэнк Пим, Скотт Лэнг и Эрик О’Греди. В фильме сюжетная линия построена иным образом. Стадию, на которой костюм носил его создатель – учёный Хэнк Пим – решили пропустить. Авторы картины перешли сразу к Скотту Лэнгу – мошеннику и вору.

«Марвел» вписала «Человека-муравья» в свою киновселенную

«Марвел» вписала «Человека-муравья» в свою киновселенную

Согласно комиксам, именно Лэнг украл костюм у Пима ради благой цели, а затем начал на него работать. В киновселенной «Марвел» Хэнк Пим сам разыскал вора и предложил ему стать защитником Земли. В какой же момент произошли эти события и как они связаны с общей сюжетной линией вселенной?

На этот вопрос изданию CinemaBlend ответил президент Marvel Studios Кевин Файги:
Точно ответить на этот вопрос нельзя. Есть некоторые указания, которые говорят о том, что события «Человека-муравья» разворачиваются сразу после «Эры Альтрона». Наши новые фильмы не учитывают хронологию выхода на экраны своих предшественников, поэтому назвать точное количество месяцев или недель не представляется возможным. При этом множество событий, происходящих в разных картинах кинематографической вселенной, так или иначе завязаны на Хэнка Пима, на тот период времени, когда был жив Говард Старк и Пегги Картер была молодой».

Новое видео фильма «Человек-муравей»

Если верить слухам, то не все события фильма будут разворачиваться в настоящем времени. Его начальная часть будет посвящена на данный момент неизвестному периоду киновселенной «Марвел» - поздним 80-м. Зрители, вероятно, увидят и упомянутого Говарда Старка, роль которого, как и в «Железном человеке 2», исполнил Джон Слэттери, и агента Пегги Картер, стоявшую у истоков организации «Щ.И.Т.».

Cinemablend также цитирует режиссёра «Человека-муравья» Пейтона Рида. Он объясняет, что фильм не будет изобиловать флэшбэками, но при этом сцены из прошлого необходимы для понимания зрителями того, что происходит в настоящем:
Будут несколько моментов, когда нам придётся оглянуться назад, понаблюдать за какими-то ключевыми моментами жизни Хэнка Пима. Ведь если вы читали комиксы, то вы, наверное, знаете, что у Хэнка очень непростой характер. Он очень сложный человек».

В российский прокат лента «Человек-муравей» выйдет уже 16 июля. Главные роли в ней исполнили: Пол Радд, Майкл Дуглас, Хейли Этвелл, Эванджелин Лилли и Кори Столл.

Дублированный трейлер фильма «Человек-муравей»
Человек-муравей, Железный человек 2, Мстители: Эра Альтрона
Пейтон Рид, Кори Столл, Эванджелин Лилли, Майкл Дуглас, Пол Радд, Кевин Файги, Джон Слэттери, Хейли Этвелл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100