Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый тизер фэнтези «Он - дракон» продюсера Тимура Бекмамбетова

Картина выйдет уже в 2015 году

Фэнтези-мелодрама «Он - дракон» разворачивается в вымышленном мире, напоминающем Древнюю Русь, а в центре внимания - любовь юноши-дракона и княжны Мирославы, которую тот украл прямо со свадьбы. Главные роли в фильме исполнили Матвей Лыков и Мария Поезжаева, известная по «Классу коррекции».

Первый тизер фэнтези «Он - дракон» продюсера Тимура Бекмамбетова

Первый тизер фэнтези «Он - дракон» продюсера Тимура Бекмамбетова

По сюжету, во время свадьбы прекрасную княжну Мирославу похищает дракон и уносит на свой остров. Выяснится, что похититель - часть времени дракон, часть времени юноша. Между героями вспыхнут чувства, которые, однако, окажутся пыткой для обоих. «Он - дракон» основан на романе «Ритуал» Сергея и Марины Дяченко. Экзотический остров из фэнтези снимался в Болгарии, на берегу Чёрного моря, и в пещере Проходна.


Тизер фильма «Он - дракон»

Над созданием дракона работали голливудские специалисты, уже сотрудничавшие с Бекмамбетовым на фильмах «Особо опасен» и «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Во многом постановщики использовали ту же схему, что Питер Джексон, создавая образ дракона Смауга: поскольку рептилия и актёр должны иметь схожие черты, лицо Матвея Лыкова инкорпорировали в модель головы дракона.

Фильм Про. Моменты. «Он - Дракон»
Он - дракон
Тимур Бекмамбетов, Мария Поезжаева, Индар Джендубаев, Матвей Лыков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100