Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Большинство жителей России узнают новости по телевизору

Исследование Института современных медиа

Из 1700 опрошенных в различных крупных городах нашей страны, 70% предпочитают узнавать новости из телевизионного эфира, а не читать их в интернете или в газетах. Согласно исследованию, которое в конце мая 2015 года провёл Институт современных медиа, за новостными выпусками в телевизионном эфире следят не только в регионах, но и в Москве. И здесь процент смотрящих практически не отличается от других городов России.

Большинство жителей России узнают новости по телевизору

Большинство жителей России узнают новости по телевизору

Несмотря на повсеместное использование интернета, подавляющее число жителей нашей страны привычно узнаёт новости из телевизионных программ. 70% респондентов ежедневно смотрят новостные выпуски в прямом эфире. Причём, как мужчины, так и женщины. Всего 4% опрошенных не смотрят новости вообще. В столице этот показатель несколько выше регионов – 6%.

Исследование института современных медиа

Среди людей, старше 60 лет, новости смотрят 88% опрошенных. Более того, телевизионные эфиры интересуют и опрошенных возраста 18-25 лет43% из них включают телевизор в то время, когда там показывают новости. Новостные выпуски смотрят не только дома, но и у друзей, а также на работе. Для 5% респондентов просмотр новостей – это хороший способ скоротать время в долгой дороге (в московском метро интернет позволяет смотреть телевизионные каналы, чем многие пользуются).

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100