Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые жестокие моменты фильмов серии «Парк Юрского периода»

В динамичном видеоролике

Портал Yahoo!, в преддверии премьеры «Мира Юрского периода», собрал в одном видео самые жестокие и кровавые моменты вышедших на экраны трёх предыдущих фильмов киносерии. Первый из них вышел на экраны 22 года тому назад. События в новой картине, продюсером которой выступил Стивен Спилберг, разворачиваются как раз спустя 22 года на том же самом острове Нублар.

Самые жестокие моменты фильмов серии «Парк Юрского периода»

Самые жестокие моменты фильмов серии «Парк Юрского периода»

В основу первого фильма киносерии лёг одноимённый роман писателя Майкла Крайтона. Режиссёр и сценарист «Парка Юрского периода» Стивен Спилберг приобрёл у него права на экранизацию ещё до публикации книги. Роман получился довольно кровавым, но большинство таких сцен было решено не включать в итоговую версию сценария. Портал Yahoo! собрал в одном ролике все самые жёсткие сцены их трёх вышедших на экраны «Парков Юрского периода».

Самые жёсткие сцены «Парка Юрского периода»


События первого фильма серии разворачивались на острове Нублар, где бизнесмен Джон Хэммонд создал парк развлечение, наполненный воссозданными динозаврами. Один из сотрудников парка устраивает диверсию – так на свободу вырываются кровожадные хищники, в том числе и гигант Тираннозавр. «Парк Юрского периода» до сих пор считается отправной точкой в создании визуально сложных компьютерных спецэффектов. В мировом прокате картина заработала (с учётом проката 3D-версии фильма) $1,3 млрд.

Новый фильм киносерии продолжает историю, начатую в самом первом «Парке Юрского периода». На острове Нублар 22 года назад успешно функционирует парк «Мир Юрского периода», который ежедневно посещают несколько десятков тысяч человек. Новые владельцы парка, видя, что интерес посетителей постепенно угасает, решаются на крайние меры – они просят учёных создать генетический гибрид динозавра. За основу берут Ти-Рэкса. На свет появляется чудовище, обладающее не только возможностью мыслить, но и огромной силой. Когда творение учёных вырывается из клетки, все гости парка оказываются в опасности. В российский прокат фильм вышел 11 июня.

Трейлер фильма «Мир Юрского периода»
Парк Юрского периода 2: Затерянный мир, Парк Юрского периода 3, Мир Юрского периода, Парк Юрского периода
Стивен Спилберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100