Ты решаешь, что смотреть

Журнал

К ЕАИС подключено 100% коммерческих кинотеатров России

В государственную систему включены более 330 новых показчиков

В рамках деловой программы 97-го Российского Международного кинорынка, который проходит в эти дни в Сочи, состоялось мероприятие Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии («Фонда кино»). На этой встречи были подведены итоги работы оператора системы ЕАИС по её обслуживанию, модернизации и контролю уровня достоверности данных.

К ЕАИС подключено 100% коммерческих кинотеатров России

К ЕАИС подключено 100% коммерческих кинотеатров России

«Фонд Кино» является оператором системы ЕАИС с 12 мая 2014 года. Руководитель Аналитического департамента «Фонда» Фёдор Соснов представил на прошедшей рабочей встрече доклад об итогах работы системы за прошедший год. На настоящий момент в ЕАИС зарегистрированы 100% кинотеатров России, осуществляющих показ фильмов. Это рекордный показатель – ни в одной стране мира, где существует единая система электронного билета, к ней не подключены 100% коммерческих показчиков.

ЕАИС – Единая Федеральная автоматизированная система сведений о показах фильмов в кинозалах.


На мероприятии также затронули проблемы, возникающие у показчиков, подключённых к системе ЕАИС, при передаче данных. Согласно обнародованной статистике, данные о сборах за первый квартал 2015 года, переданные от 331 площадки дитрибьюторам, правообладателям и в ЕАИС совпали полностью, по 240 площадкам расхождение составило чуть более 1%. Также «Фонд кино» сообщил, что за данными по сборам к ЕАИС начали обращаться всё больше российских СМИ.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100