Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Концерт в честь 15-летия «Брата 2» пройдёт в Санкт-Петербурге

Фильм Алексея Балабанова вспомнят в октябре

17 октября в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга пройдёт живой концерт, посвящённый 15-летию картины Алексея Балабанова «Брат 2». Саундтрек, появившийся на прилавках магазинов вскоре после кинотеатральной премьеры «Брата 2», долгое время не покидал хит-парадов тематических российских радиостанций. Считается, что именно балабановский «Брат 2» привил традицию выпускать диски с песнями из фильмов в России.

Концерт в честь 15-летия «Брата 2» пройдёт в Санкт-Петербурге

Концерт в честь 15-летия «Брата 2» пройдёт в Санкт-Петербурге

Картина «Брат 2» вышла на экраны российских кинотеатров в мае 2000 года. Как и первый фильм дилогии, вторая часть моментально стала культовой и разошлась на цитаты. Отдельного упоминания заслуживает и саундтрек. В «Брате 2» прозвучали песни многих российских рок-музыкантов. В концерте, посвящённом 15-летию фильма, примут участие такие группы и исполнители, как: «Смысловые галлюцинации», Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», «Би-2», Вадим Самойлов, Глеб Самойлов & The Matrixx. Пока что не подтверждено участие в концерте Земфиры.

Фильм «Брат 2»


По сюжету фильма, Данила Багров отправляется в Америку, чтобы разобраться с убийством одного из своих друзей, вместе с которым они служили в Чечне.


Судьба Алексея Балабанова тесно связана с Санкт-Петербургом. Родился режиссёра в Свердловске, а жил в Северной столице. За свою жизнь Балабанов снял 19 фильмов, четыре из которых – короткометражные. Самой известной его работой по сей день остаётся дилогия «Брат». Другие известные картины – «Война» и «Груз 200».

Песня Земфиры – «Искала», вошедшая в саундтрек фильма «Брат 2»
Брат 2, Брат
Алексей Балабанов, Сергей Бодров мл.

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100