Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что вы пропустили на выходных: кульминация «Игры престолов», трейлер «Эвереста», Нолан про «Начало»

Дайджест новостей выходных

Самое интересное, что произошло в мире кино и телевидения за прошедшие дни: почему зрителей «Игры престолов» ждёт самая мощная сцена сериала, а также долгожданное объяснение того, что же произошло в финале «Начала» Кристофера Нолана.

Что вы пропустили на выходных: кульминация «Игры престолов», трейлер «Эвереста», Нолан про «Начало»

Что вы пропустили на выходных: кульминация «Игры престолов», трейлер «Эвереста», Нолан про «Начало»

КУЛЬМИНАЦИЯ «ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ»


Актёр Энцо Чиленти, играющий рабовладельца, рассказал, что новый, девятый эпизод «Игры престолов» подарит зрителям одну из самых впечатляющих сцен за весь сериал:

Эксперты по трюкам и боевой хореографии давно ждут этого. Работа над битвой с участием Джораха на гладиаторской арене протекала несколько месяцев. Эмоций у аудитории будет через край».

Пятый сезон, как и предыдущие, состоит из 10 серий. Обычно ключевые события авторы приберегают именно для двух заключительных эпизодов. По сюжету, в девятом эпизоде состоится гладиаторское сражение, в котором Джорах Мормонт насмерть схлестнётся с незнакомыми войнами - прямо на глазах у Королевы драконов.

На съёмках «Игры престолов»

ТРЕЙЛЕР «ЭВЕРЕСТА»


Один из главных приключенческих фильмов 2015 года, основанный на реальных событиях, - «Эверест» с Джошем Бролином, Кирой Найтли, Джейком Джилленхолом и Джейсоном Кларком. В 1996 году группа альпинистов достигла самого высокого пика в мире, но там их настиг ужасный шторм, и спуститься обратно смогли уже не все. Выход фильма должен состояться осенью, в том числе в формате 3D.

Трейлер «Эвереста»

ЧТО ИМЕЛ В ВИДУ НОЛАН?


Последняя сцена «Начала» Кристофера Нолана вызвала множество пересудов - и спустя целых пять лет режиссёр решил публично высказаться на эту тему:

В конце фильма Кобб, герой ДиКаприо, возвращается к семье, он погружается в собственную, субъективную реальность. Ему уже всё равно, реально происходящее или нет, и в этом суть: быть может, все уровни реальности одинаково состоятельны... Обычно в торжественных случаях выступают с напутствием «Сделайте всё ради воплощения своих мечтаний» - но я в это не верю, поэтому лучше скажу: сделайте всё ради воплощения своих реальных возможностей».

Кроме того, Нолан признался, что во время проката фильма часто уходил с сеансов до их завершения, чтобы избежать расспросов.

Трейлер «Начала»
Начало, Игра престолов (сериал), Эверест (дубликат)
Кристофер Нолан, Бальтасар Кормакур

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100