Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стивен Спилберг рассказал о фильме «Мир Юрского периода»

Смотрите видео «Взгляд изнутри»

Стивен Спилберг, придумавший мир «Парка Юрского периода», в новой части этой киносерии выступает в качестве продюсера и соавтора сценария. В новом видео, которое получило название «Взгляд изнутри», Спилберг рассказывает о работе над этим проектом и о том, что ожидает зрителей в кинотеатрах.

Стивен Спилберг рассказал о фильме «Мир Юрского периода»

Стивен Спилберг рассказал о фильме «Мир Юрского периода»

Продолжение киносерии «Парк Юрского периода», созданной в 1993 году режиссёром Стивеном Спилбергом, стало реальностью всего год назад. Картина получила название «Мир Юрского периода», в российский прокат она выходит 11 июня. Соавтором сценария, а также постановщиком ленты выступил Колин Треворроу, до этого снявший независимую драму «Безопасность не гарантируется». Эта работа Треворроу получила приз на фестивале Санденс за лучший сценарий, который он сам и написал.

Сам Спилберг ранее не проявлял публичного интереса к созданию продолжения одной из самых ярких своих историй, но, как оказалось, долгое время вынашивал идею по возвращению её на большие экраны:
Видеть, как идёт работа над «Миром Юрского периода», значит осознавать, что «Парк Юрского периода» становится реальностью. Этот фильм идёт своей собственной дорогой, то есть делает то, на что не осмелилась ни одна из предыдущих частей киносерии».

Видео «Взгляд изнутри» фильма «Мир Юрского периода»

Впервые о вероятности работы над продолжением стали всерьёз говорить после перевыпуска в 3D студией Universal самой первой части «Парка Юрского периода» в 2013 году.


Колин Треворроу, который написал сценарий, а также поставил «Мир Юрского периода», увлечённо рассказывает о работе над ним:
У Стивена появилась идея сделать фильм об отношениях человека с этими животными, живущими на нашей планете в наше время. В своей работе я поставил перед собой цель, снять фильм, который взрослых зрителей снова заставит почувствовать себя детьми».

Трейлер фильма «Парк Юрского периода 3D»

Одну из главных ролей в «Мире Юрского периода» исполнил Крис Прэтт – звезда фантастического боевика «Стражи Галактики» студии «Марвел». В фильме Прэтт сыграл дрессировщика велоцирапторов. По словам актёра, во время работы над картиной он ощущал ответственность перед поклонниками оригинальных фильмов:
Как поклонник «Парка Юрского периода», я чувствую ответственность за то, что мы делаем, потому что важно создать то, что понравится фанатам этой киносерии».

Кадры из фильма «Мир Юрского периода»

События фильма «Мир Юрского периода» разворачиваются спустя 22 года после того, что произошло на острове Нублар. Здесь работает парк развлечений «Мир Юрского периода», который развивается согласно заветам Джона Хаммонда. Когда интерес к аттракциону начинает падать, владельцы парка решаются на крайние меры – при помощи генетиков они создаёт абсолютно новый вид динозавра. Получивший монстр выходит из-под контроля – теперь в опасности всего гости «Мира Юрского периода».
Мир Юрского периода, Парк Юрского периода, Парк Юрского периода 3D
Стивен Спилберг, Крис Прэтт, Колин Треворроу

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100